Без рубрики

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

VII Открытый региональный чемпионат

«Молодые профессионалы»

 

c 14 по 18 февраля 2022 года в Иркутской области прошел VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) чемпионатного цикла 2021/2022 годов.

Главная задача чемпионата – поднять престиж рабочих профессий и среднего профессионального образования.

ПредставилаОГБПОУ «Нижнеудинское медицинское училище» студентка 4 курса специальности «Лечебное дело»  Герасимова Кристина Алексеевнаприняла участие в  компетенции «Медицинский и социальный уход», подготовку и сопровождение студентки на чемпионат проводилось под руководством  преподавателя Пугачевой Ольги Леонидовны. В VII открытом региональном чемпионате приняли участие 12  образовательных организаций городов Иркутской области.

Участие в чемпионате для Кристины – это новая ступенька в приобретении опыта, новых знакомств и закрепление своих умений, знаний, повышении и демонстрации профессионального мастерства.

Выступая на конкурсных площадках, где условия приближены к реальности, конкурсанты понимают, важность своей профессии и какой должен быть уровень мастерства. Каждый участник старается быть лучшим и показывает на площадках свои профессиональные качества, демонстрирует свои умения и знания. На всем этапе чемпионата конкурсантам помогают преодолевать свои страхи и переживания компатриоты, которые так же волнуются и поддерживают своих участников перед соревнованием и дают напутствие.

Помимо выполнения конкурсных заданий ребят ждали интересные развлечения и игры с замечательным педагогам – психологом, которая на протяжении всех дней чемпионата сопровождала их и давала психологическую поддержку в промежутках между конкурсами, чтоб настроить на выполнение всех заданий каждого дня.

По результатам чемпионата Кристина показала себя с хорошей позиции и заняла девятое место, конкурс выдался интересным и захватывающим для  всех участников чемпионата. Конкурсантам  было интересно соревноваться и с нетерпением ждали результатов, ведь каждый анализировал свои действия, и были ли допущены ошибки при выполнении, все ли задания выполнены,и,не смотря на результаты конкурса, ребята очень сдружились и получили много положительных эмоций.

Эксперты подошли ответственно и  на площадках судили честно, справедливо во всех конкурсных заданиях, не было спор и недопониманий.

Поздравляем победителей чемпионата, а остальным конкурсантам желаем не останавливаться на достигнутых результатах.

Автор статьи: Пугачева О.Л.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close