Без рубрики

«Самая большая  роскошь –это роскошь человеческого общения!»

«Самая большая  роскошь –это роскошь человеческого общения!»

В городской библиотеки, состоялась встреча студентов  Нижнеудинского медицинского училища и нашим земляком, поэтом Панфиловым Анатолием Викторовичем и его творчеством.

О поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом, представил Анатолий Викторович. Поэт делился своими жизненными историями. В яркой выразительно-эмоциональной форме он читал свои стихи о службе на военно-морском флоте ,о чувствах, о природе — такие легкие, увлекательные, со смыслом. Несомненно, стихи оставили в душах студентов сердечное тепло и свет.

Одним словом, творчество Анатолия Викторовича — это мир его души, выраженный в словах. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, о дружбе, о любви— в каждой строке вехи жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история, которой он с удовольствием делился со студентами.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие встречи нужны и важны для студентов: они развивают интерес студентов к изучению творчества русских поэтов, коммуникативные навыки. Они воспитывают любовь студентов к родной природе, интерес к изучению поэзии, любовь к русской литературе, к России, к малой Родине. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.

Хочется сказать слова благодарности организаторам за теплую встречу с поэтом.

 

Автор статьи:Соколова Ольга Леонидовна

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close