Без рубрики

Праздник первокурсников

Праздник первокурсников

21 октября 2022г. в нашем училище состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в студенты», где, по традиции, принимали поздравления первокурсники.

Благодаря творческой коллективной работе студентов 2, 3 и 4 курсов, специальности «Лечебное дело» и «Сестринское дело», праздник стал запоминающимся, радостным и весёлым.

Ведущие мероприятия – Зырянов Дмитрий и Зайцева Кристина  – талантливые и задорные ребята, развлекали виновников торжества интересными конкурсами, играми и стихами о неповторимых студенческих годах. Ребятам запомнились конкурсы «Процедурная», «Истинный студент», «Студенты – народ всегда голодный». Первокурсники активно соревновались, проявляя сообразительность, быстроту реакции, смекалку. Ведущие поддерживали участников весёлыми шутками, каждая группа «болела» за своего представителя, аплодисменты и смех раздавались на протяжении всего мероприятия!

Хочется особо поблагодарить ребят, подготовивших  творческие номера и развлекательные сценки. Старшекурсники Амалян Диана и Курокин Илья, а также Парахненко Дмитрий и Размахнин Фёдор разыграли диалог между преподавателем и студентом на экзамене, где по закону жанра, студент, конечно же,  не был подготовлен… Бурганов Даниил выступил с песней под гитару «Студент». Ребята старших курсов радушно приняли новобранцев в нашу большую и дружную семью. Думаю, у первокурсников не осталось сомнения в том, что им рады в нашем учебном заведении!

С напутственным словом выступили кураторы первых курсов – Соколова Ольга Леонидовна и Леонтьева Екатерина Александровна. Они пожелали своим подопечным успехов в учёбе, лёгких зачётов и экзаменов, всегда стремиться к освоению новых знаний, развиваться в выбранной специальности и не останавливаться на достигнутом.

Первокурсники подготовили ответное слово, где поведали о том, какие они – «племя молодое, незнакомое» и о своём позитивном настрое на обучение. Также под руководством старост ребята дружно произнесли «Клятву первокурсника»!

После торжественного вручения студенческих билетов ведущие – студенты 4 курса «Лечебное дело» поздравили своих приемников с гордым званием «Первокурсник» и вручили символичный «ключ знаний», который символизирует энергию к открытию новых границ наук.

Всем ребятам, принявшим участие в организации и проведении мероприятия, хочется сказать огромное спасибо за безотказность, ответственность и творческий подход.

Стихи, песни, игры, конкурсы воспитывают у студентов потребность в проявлении инициативы, способствуют развитию творческих способностей, умения работать в команде, развивают коммуникативную компетенцию, что очень важно для сплочённости коллектива и является неотъемлемой частью для успешного становления в выбранной профессии. Первокурсники остались довольны мероприятием.

 

С уважением, куратор 4 курса «Лечебное дело» Черных Е.В.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close