Без рубрики

«Комсомольская биография моей страны»

«Комсомольская биография моей страны»

28 октября , студенты 1 курса «Лечебное дело» медицинского училища были приглашены на встречу в центральную городскую библиотеку с ветеранами комсомольцами.  Многие из наших земляков когда-то были комсомольцами. Много прекрасного и интересного подарили им эти золотые годы! Своими воспоминаниями о комсомольской юности они охотно делились с молодёжью, рассказали о наградах комсомола, о том, что каждое поколение внесло свою неповторимость, свою биографию, своё мужество. Вспомнили те далекие годы, когда была комсомольская энергия, целеустремленность, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше. Студенты посмотрели видеоролик  – маленький отрывок « Как закалялась сталь»… Гренада моя. Комсомольцы  вспомнили песни своей молодости, студенты с большим удовольствием подпевали . Старшее поколение принесли свои комсомольские билеты, ребята с интересом рассматривали их. Прозвучало много поздравлений от гостей, от ветеранов комсомола. С поздравлением от студентов выступила Нельдушкина София Н.А. Островского  Как закалялась сталь « Я вас прошу…»

После поздравления, от совета ветеранов. Нижнеудинскому медицинскому училищу  была подарена книга Н.А. Островского « Как закалялась сталь».

Встреча затянулась, никто не хотел уходить. Студенты выразили свою благодарность за такую прекрасную встречу, и в завершении исполнили вместе с ветеранами комсомольцами песню их молодости – «Главное, ребята, сердцем не стареть»

Автор: Соколова О.Л.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close