Без рубрики

Половое воспитание подростка.

20 апреля 2023 года в «МКОУ СОШ № 1» студенты Нижнеудинского медицинского училища 3 курса Лечебного дела и специалист женской консультации Анушкова Инна Романовна провели беседу для школьников 7-8 классов.

Половое воспитание – это процесс систематического, сознательного, планируемого и осуществляемого воздействия на формирование полового сознания и поведения людей.

В подростковом возрасте появляется все больше проблем, которые волнуют одинаково и детей, и их родителей. Среди них и юношеская дружба мальчиков и девочек, которая раскрывает перед подростками ранее известную им яркую гамму чувств.

В период полового созревания чувства и отношения подростков меняется. Новое значение им придает сексуальная окраска.

Главнейшая цель полового воспитания – формирование у подрастающего поколения нравственных форм в области взаимоотношений полов во всех сферах деятельности. В возрасте 13-15 лет у подростков происходит половое созревание. Подростки в момент полового созревания должны получить достаточно точное представление об анатомии половых органов, о размножении, беременности, родах и инфекциях передающихся половым путем.

Правильное половое воспитание поможет ребенку избежать грязи и пошлости во многих вопросах.

Школьники активно принимали участие в беседе и задавали интересующие их вопросы по данной беседе.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *