Без рубрики

Выбор профессии

Выбор профессии – это очень важный шаг в жизни человека, сложный и ответственный. Молодые люди в возрасте 15-17 лет, а иногда и раньше, принимают решение о выборе профессии. Это решение в дальнейшем повлияет на всю их жизнь. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни; поспешность и легкомысленность может расстроить жизненные устремления и сделать человека несчастным. К сожалению, подростки не всегда делают правильный выбор. Об этом свидетельствует большое число людей, которые идут получать второе образование после того, как однажды сделали ошибочный выбор.
Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо владеть полной информацией о специфике той или иной специальности. В этом большую роль играют профориентационные мероприятия, проводимые в СПО и в Нижнеудинском медицинском училище 27 декабря для школьников 8 класса МКОУ СОШ интернат 26 провели экскурсию по учебным кабинетам, где познакомили с оснащением и манекенами. Показали, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию. Ребятам понравилась экскурсия, и они с большим интересом слушали преподавателя медицинского училища и задавали интересующие их вопросы по поступлению и обучению.
Для этой профессии необходимо обладать особым складом ума и характера: внимательностью, спокойствием, добротой и чувством сострадания к чужой боли и беде, уметь действовать и принимать решения в экстремальных и неординарных ситуациях, обладать огромными знаниями и чувством ответственности.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close