Без рубрики

Профориентационная встреча

Нижнеудинское медицинское училище провело профориентационную встречу со школьниками 8 класса МБОУ СОШ № 48. На этой встрече ребятам было рассказано, как поступить в училище и какие документы необходимо предоставить для поступления. Они также познакомились с учебными кабинетами и получили возможность ознакомиться с наглядным пособием, а также увидеть макропрепараты и патологии.

Во время встречи школьникам были продемонстрированы приемы сердечно-легочной реанимации, а также показаны навыки пеленания ребенка. Это помогло ребятам познакомиться с некоторыми аспектами медицинской практики и пробудило интерес к этой профессии.

Ребята остались довольны проведенной встречей и получили ценную информацию, которая поможет им принять правильное решение о своем будущем профессиональном пути. Ведь уже через год многие из них столкнутся с выбором, когда окончат 9 классы. Встреча с представителями медицинского училища позволила им более осознанно рассмотреть возможность поступления в данное учебное заведение.

Такая профориентационная встреча стала ценным опытом не только для школьников, но и для самих представителей медицинского училища. Они смогли поделиться своими знаниями и опытом с возможными будущими студентами, а также вдохновить их на выбор медицинской профессии.

Надеемся, что эта встреча помогла школьникам принять правильное решение относительно их будущей профессии и подтолкнула их к новым достижениям и успехам в медицинской сфере.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close