Без рубрики

Профориентация

В рамках профориентационной программы, 29 ноября МКОУ «Средняя общеобразовательная школа – интернат № 5 г. Нижнеудинск» в Нижнеудинском медицинском училище провели профориентационное мероприятие для школьников 8 и 9 классов. Целью данной программы было познакомить ребят с основными аспектами учебы в медицинском училище и помочь им определить свой профессиональный путь.
В ходе мероприятия, ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с условиями поступления в училище. Они получили полную информацию о необходимых требованиях, процессе подачи документов и процедуре отбора. Кроме того, школьники увидели захватывающую экскурсию по учебным кабинетам и познакомились с современными манекенами, используемыми в практических занятиях.
Один из самых захватывающих моментов мероприятия стало участие ребят в практических упражнениях. Они смогли попробовать оказать помощь пострадавшему и проявить свои навыки в пеленании ребенка. Это дало школьникам возможность проникнуться атмосферой работы медицинских специалистов и убедиться, что эта профессия подходит им.
Во время визита в медицинское училище, школьники проявили активную позицию, задавая много интересующих вопросов. Благодаря этому, им была предоставлена дополнительная информация о различных областях медицины, процессах обучения и возможностях карьерного роста. В результате, многие ребята остались довольны экскурсией и выразили желание присоединиться к медицинскому училищу осенью 2024 года.
Таким образом, профориентационная программа в Нижнеудинском медицинском училище оказалась полноценным и познавательным опытом для школьников 8 и 9 классов. Они получили реальное представление об учебной программе и пробудили интерес к будущей профессии в сфере медицины. Школьники были впечатлены условиями обучения и возможностями, которые предоставляет данное учебное заведение. С уверенностью можно сказать, что многие из них примут решение обучаться в медицинском училище осенью 2024 года, стремясь превратить свою страсть к медицине в профессиональный успех.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close