Без рубрики

Выбор профессии

16 января студентки Черных Полина и Елового Мария вместе с классным руководителем Пугачевой Ольгой Леонидовной провели профориентационную беседу для школьников 9 класса МКОУ “СОШ № 11 г. Нижнеудинск”.

Выбор профессии — это очень важное и ответственное дело. Это период, когда человек решает, какой будет его дальнейшая жизнь. Именно от этого выбора она во многом зависит. И подходить к этому вопросу необходимо очень серьезно. Чтобы достичь своей мечты, необходимо выработать определенный план действий. В первую очередь нужно по максимуму добывать знания, которые необходимы для освоения той или иной профессии. Именно знания помогут разобраться, правильный ли выбор ты делаешь.

У каждой из студенток тоже стоял выбор, и они поделились собственным опытом в выборе профессии, рассказали тонкости профессии медика, что профессия очень объемна и захватывает массу теоретических и практических знаний. У каждого специалиста есть основные обязанности. Рассказали, кем выпускник может работать, и для дальнейшего карьерного роста в учреждениях, как правило, требуется продолжить образование в сфере медицины. Эта профессия требует мужества, необходимости принятия единственно правильного решения, от которого зависит человеческая жизнь.

Школьники задавали вопросы и получили достойные ответы. Такие встречи необходимо проводить для школьников, чтобы легче определиться с выбором профессии и не ошибиться в выборе. Ведь очень важно, кем хочет стать каждый из нас, говорит Полина. Как говорит Мария – не всегда понимаешь, когда еще подросток, как важно выбрать профессию по душе.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это может быть интересным

Close